литературный час «Мир поэзии прекрасен»

22.03.2024

В Кариевской сельской модельной библиотеке провели литературный час «Мир поэзии прекрасен», к Всемирному дню поэзии.
Рассказали ребятам о цели и истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком.
Празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы, писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек.

Ребята с удовольствием вспоминали и читали наизусть или с помощью книги любимые детские стихи известных поэтов: А.С. Пушкина «Зимнее утро», «Зимняя дорога», А. Барто «Разговор с мамой», С. Маршака «Где обедал воробей?», К.Чуковского «Чудо дерево», и других.
В этот день пришедшие читатели не только были слушателями, но и сами с удовольствием читали любимые строки известных поэтов.
На книжной выставке были представлены сборники произведений русских и марийских поэтов.
Все были активными и прочитали, кто полностью стихотворение, кто отрывок.