“Международный день детской книги”

02.04.2024

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.

В Кариевской сельской модельной библиотеке для воспитанников детского сада провели мероприятие, посвященное Международному дню детской книги. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Любимые книжки детей». Ребята познакомились с историей создания книг, посмотрели выставку: «В гостях у книги», участвовали в викторине: «Путешествие по любимым сказкам», обсуждали свои любимые произведения, по сюжетным картинкам.