Час памяти «Без срока давности»

18.04.2024

Ежегодно 19 апреля проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. В преддверии памятной даты, в Кариевской библиотеке, прошёл час памяти «Без срока давности».

День единых действий – это всероссийская акция в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. На мероприятии читатели узнали основные факты и тезисы, раскрывающие понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны.
Главная цель Дня единых действий – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории. Мы должны показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.