Всероссийская акция «Библионочь – 2024».

22.04.2024

19 апреля Кариевская сельская модельная библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024».
2024 год объявлен Годом семьи. Поэтому тема акции в этом году «Читаем всей семьей». Сказки любят и дети, и взрослые. В них совершаются самые невероятные чудеса. С ними связаны наши представления о добре и зле, о семье и семейных отношениях. В сказках тоже есть папы и мамы, братья и сёстры, дедушки и бабушки, тёти и даже няньки! Вниманию читателей было представлено сказочное представление “Теремок”, подготовленный юными театралами.
Также читатели путешествовали по сказкам, отгадывали литературных героев и сказочных персонажей, отвечали на непростые вопросы, угадывали стихи и автора по словам и словосочетаниям, нужно было расшифровать названия произведений в конкурсе «Перевертыши» и собрать пословицы.